Biedermeier ZylinderbureauSchreibsekretär um 1850
Nussholz, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear und in Rosettenform marketiert, flache Lisenen, je 2 Seitenladen, 1 durchgehende Lade, Schreibplatte, 7-ladige Inneneinrichtung, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 60 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 2400
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 06.11.2014 |